Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.10.2019 17:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камешковский футбол выходит на новый уровень

Автор: Д. ЛОБАНОВ

Большую поддержку развитию футбола в нашем районе оказывает одно из ведущих предприятий города Камешково ООО «Ютекс Ру» в лице заместителя генерального директора И.С. Зайцева.

За последние два года значительно увеличилось число занимающихся этим видом спорта людей в городе Камешково. Количество областных и всероссийских турниров, в которых принимает участие футбольный клуб «Ютекс», выросло в разы. Качество проведения данных мероприятий поднялось на новый уровень как раз благодаря достаточному финансированию. Как говорят сами спортсмены, играть за «Ютекс» – честь для них. А все почему? Потому что клуб и каждая возрастная команда — от мала до велика — имеет весь необходимый инвентарь для тренировок, форму и комфортабельный транспорт на выездные игры. С этим связан и рост результата.

Все уже привыкли к тому, что Камешковский район находится вверху турнирной таблицы областного футбола. Неспроста в 2018 году Федерация областного футбола назначила г. Камешково городом проведения финального матча Кубка Владимирской области по футболу, а в мае 2019-го на наш стадион «Труд» приезжала основная команда мастеров владимирского «Торпедо» для проведения товарищеского матча с футбольнымклубом «Ютекс». Это знак уважения всей футбольной общественности Владимирской области.

Очередным шагом развития футбола в Камешковском районе стало присоединение футбольных коллективов из МО Сергеихинское и Вахромеевское к составу ФК «Ютекс». Это событие было позитивно воспринято как главами и руководителями секций вышеупомянутых муниципальных образований, так и самими детьми, которые полностью отдают себя футболу и жаждут проявить себя на новом уровне. Слияние с клубом позволит юным футболистам иметь достаточное количество инвентаря для игр и тренировок, а выступления на областных соревнованиях будут проводиться на регулярной основе. И уже скоро новые члены футбольного клуба «Ютекс», а их более 50 человек, примут участие в турнирах за честь нашего района.

64