16+

11.10.2019 10:27 Пятница

Волейбольный турнир памяти товарища

Автор: Л. Бывшева

В воскресенье, 29 сентября, в школе №1 г. Камешково прошел ежегодный, 12-й по счету, турнир по волейболу памяти Тимофея Ершова, который трагически ушел из жизни в самом расцвете сил.

Он состоялся благодаря родителям Тимофея Александру и Любови Ершовой, его родному брату Матвею, а также многочисленным друзьям, которые его знали и помнят.

На церемонии открытия все участники минутой молчания почтили память товарища, гости из Владимира подарили родителям Тимофея памятную волейбольную майку с его фотографией и первым номером.

В турнире участвовали команды из Камешкова, Коврова, Владимира и д. Сергеиха. В матче команды ветеранов г. Камешково и гостей из холдинга «Аскона» победа досталась камешковцам (3 выигранных игры и ни одного поражения). Второе место — за сборной «Камешково», которая в сложной игре оставила позади владимирцев и набрала 4 очка (2 выигранных игры и одно поражение). Третьими стали спортсмены из г. Владимира, 4-е место — за юношеской командой д. Сергеиха.

В этом году в турнире, наряду со взрослыми спортсменами, участвовали и юношеские команды (возрастной категории 12-17 лет) – «ДЮСШ 1», «ДЮСШ 2» (из п. Новки) и из школы №1.

Ребята по круговой системе разыграли чемпионство. В результате, не потерпев ни одного поражения в трех играх, 1-е место завоевала команда «ДЮСШ 1» (старшая группа спортшколы), второе увезли с собой ребята из п. Новки, третье и четвертое места достались юным спортсменам школы №1.

Все команды-побе-дительницы были награждены призами. Участники турнира поблагодарили организаторов соревнований и выразили желание вновь встретиться в следующем году.