Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.04.2021 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог из Камешковского района – победитель международного конкурса

Объявлены 212 победителей Международного конкурса имени Льва Выготского.

За 5 лет с момента учреждения он стал самым масштабным и новаторским для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на семью. Конкурс нацелен на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования.

В числе победителей в номинации «Педагог» – учитель-логопед детского сада «Улыбка» из пос. им. К. Маркса Екатерина Тришина. В своей работе Екатерина Владимировна широко использует идеи выдающегося советского психолога Л. Выготского. Она считает, что в детстве закладывается фундамент человеческой личности, и задача педагога – сделать эту пору в жизни человека по-настоящему насыщенной, интересной и познавательной, помочь раскрыть весь потенциал ребенка.

Конкурс, по словам Екатерины, помог сконцентрировать воедино все наработки и проверить себя. На первом этапе участникам были предложены тесты с вопросами на знание педагогических идей Л. Выготского. На втором – нужно было представить эссе по истории успеха, выложить видеоролик, отражающий самостоятельную деятельность детей, пост в социальные сети «Один день из жизни группы» и поделиться опытом по использованию ТРИЗ-технологий для развития детской инициативы и одаренности. Со всеми заданиями Екатерина успешно справилась. Свою победу она считает очень значимой для себя и всего коллектива.

113