Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.07.2020 08:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслужили уважение и почет

1 июля свой 85-летний юбилей отметила жительница г. Камешково Неля Степановна Бокова (на снимке вторая справа).

Неля Степановна родилась в деревне Арефино Камешковского района, окончила ПТУ и 15-летней девчонкой начала работать на прядильно-ткацкой фабрике имени Я.М. Свердлова в городе Камешково. После окончания техникума продолжила трудовую деятельность в училище, работала помощником мастера, а потом старшим мастером.

В течение нескольких лет она возглавляла местное отделение Союза пенсионеров в городе Камешково, остается его активным членом и сейчас.

У Нели Степановны сын и две дочки, четверо внуков и три правнука. Вся большая семья любит и гордится мамой, бабушкой и прабабушкой.

В этот замечательный день юбиляршу поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Терентьева. Наталья Сергеевна пожелала ей доброго здоровья, оптимизма, благополучия.

***

5 июля отметила свой 90-й день рождения жительница МО Второвское, труженица тыла Татьяна Ивановна Пигарина.

Родилась она в с. Решетино в Мордовии. В войну была почтальоном, помогала колхозу убирать сено, собирать колоски, работала в поле.

В 1947 году уехала в Кировскую область, трудилась на торфопредприятии. В 1952 году переехала во Владимирскую область, работала на гусеничном тракторе торфопредприятия. В 1974-м награждена орденом «Знак Почета». Всегда была примером трудолюбия и ответственности для сына и дочки. Сейчас бабушкой и прабабушкой гордятся два внука и две правнучки. Близкие с любовью заботятся о ней.

В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности в адрес Татьяны Ивановны прозвучали от главы администрации МО Второвское Надежды Игониной. Она искренне пожелала юбилярше крепкого здоровья, поддержки, внимания близких людей.

По традиции долгожительницам вручили поздравления от президента РФ В.В. Путина, губернатора Владимирской области В.В. Сипягина и главы администрации Камешковского района А.З. Курганского.

23