Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.07.2020 08:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Человек неиссякаемой энергии

Автор: От коллектива учителей А. Мартьянова, Е. Зуева

Кем быть? Этот вопрос каждый из нас не раз задавал себе в детстве.

Кто-то мечтал стать врачом, кто-то летчиком или архитектором… И счастлив тот, кто выбрал верную дорогу и уверенно идет по ней всю жизнь.

Наталья Сергеевна Гущина в детстве мечтала стать учителем, поэтому, окончив школу, поступила во Владимирский государственный педагогический университет на специальность «Педагогика и методика начального обучения».

Окончив вуз в 1986 году, молодая учительница приехала в Камешково. Здесь, в восьмилетней школе №2, Наталья Сергеевна провела свой первый урок. Приветливая, дружелюбная, она быстро влилась в педагогический коллектив и стала любимой учительницей у ребят. И своих коллег, и учеников она постоянно удивляла новыми идеями, своим мастерством, умением пробуждать интерес к школьным предметам.

И вот уже 34 года каждое утро Наталья Сергеевна спешит в ставшую для нее родной ныне начальную школу № 2. Последние восемь лет каждое утро она первая приветливой улыбкой встречает учеников у школьных дверей – уже в должности директора. За эти годы накоплен богатый опыт работы, которым она щедро делится с коллегами. В школе под ее руководством работает коллектив единомышленников. Регулярно на базе НОШ №2 проходят районные семинары руководителей образовательных учреждений и учителей начальных классов. Педагоги и дети ежегодно участвуют в олимпиадах, конкурсах и выставках, добиваясь высоких результатов. Человек неиссякаемой энергии, Наталья Сергеевна заряжает всех своим оптимизмом, стремлением двигаться вперед. Трудолюбивая, неутомимая, разносторонняя, понимающая. Чуткий, удивительный директор. В 2002 году Н.С. Гущина была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Наталья Сергеевна – не только замечательный педагог, она любящая, заботливая жена, мама и бабушка. И кто знает, может быть, внуки, став взрослыми, пойдут по ее стопам.

11 июля наш любимый директор отметит свой юбилей. Педагоги школы, родители и ученики поздравляют ее с этим днем.

128