Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.02.2020 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужно любить учеников и свое дело

Автор: Т. МИРОНОВА
директор Второвской школы

В жизни каждого есть свой Учитель – человек, который не только дает знания, но и помогает найти жизненный путь, формирует личность.

Для многих учеников Второвской школы таким наставником является учитель русского языка и литературы Л.И. Лебедева. Это педагог-новатор, стремящийся к постоянному творческому поиску. Не случайно в 2018 году она стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Лариса Ивановна учит детей не только получать знания, но и самим приходить к новым идеям. Ее воспитанники — в числе победителей и призёров муниципальных и всероссийских конкурсов: этапа Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее» (победитель — 2018 г.), конкурса чтецов «Дорогою добра» (призёр — 2018 г.), районного тура Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика» (2019 г.), экологического форума «Зелёная планета 2019» (эссе), исследовательских краеведческих работ учащихся

«Отечество» (победитель — 2019 г.); знатоков русского языка «Грамотеи.РУ» (победитель 2020 г.).

Лариса Ивановна может быть разной – строгой и доброй, требовательной и самоироничной, но она определенно человек на своем месте. По выражению Льва Толстого, «если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель».

Поздравляем Ларису Ивановну с днем рождения и желаем ей здоровья, счастья, любви и исполнения желаний!

67