Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.09.2022 09:05 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителями стали самые упорные

Автор: Н. Никитина

25 августа в Камешковском районе состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница-2022».

Соревнования прошли на базе школы №1 г. Камешково на стадионе «Труд». В них приняли участие пять команд от Серебровской, Новкинской и Сергеихинской школ, а также школ №1 и №3 г. Камешково. Организаторами мероприятия выступили Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард», администрация Камешковского района и отдел по физической культуре и спорту Камешковского района.

Детям предстояло пройти несколько увлекательных этапов, среди которых «Сборка-разборка автомата», «Погрузка в военный автомобиль», «Метание гранаты в цель», «Оказание первой медицинской помощи», сдача нормативов ГТО и другие. В состав судейской коллегии вошел начальник профессионального аварийно-спасательного формирования Владимирской области, спасатель РОССОЮЗСПАСа Владимир Фёдоров. Он был судьей этапов по первой помощи и оценивал знание учащимися военно-исторических событий.

По итогам соревнований 1-е место заняла команда Новкинской школы, 2-е — школы № 1 города Камешково, 3-е – Серебровской школы. Всем победителям и призерам были вручены почетные медали и дипломы.

14