Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.08.2022 08:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Без веры ничего не достичь…»

Автор: Ю. МИХАЙЛОВА

С 17 по 20 августа проходил Межрегиональный форум православной молодежи «Покров».

Организатором форума стала Владимирская епархия. В нем приняли участие команды не только из Владимирского региона, но и гости из других областей — Ивановской, Ярославской, Свердловской. По приглашению ключара Успенского Кафедрального Собора г. Владимира, руководителя молодежного отдела Владимирской епархии иеромонаха Андрея Горюнова в форуме приняло участие и ХКО «Камешковское», а также спортсмены СШ «Триумф».

В Суздале команды разместились в палаточном городке в живописном месте поймы реки Каменка, у подножья храма Архангела Михаила. Почётным гостем форума стал митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. Он отслужил молебен на открытие форума, дал духовное напутствие на дружное, интересное и полезное времяпровождение. После молебна у ребят была возможность пообщаться с митрополитом Тихоном и задать ему вопросы.

Каждый день был расписан по минутам. Утро всегда начиналось с молитвы, затем много мероприятий и концертных программ, вечером — песни у костра. Завтрак и обед были организованы в трапезной Свято-Васильевского мужского монастыря, а ужинали участники Форума в походных условиях — едой, приготовленной на полевой кухне. С большим увлечением ребята приняли участие в большой разведческой игре, организованной скаутским движением г. Владимира. Наши ребята в составе команд заняли призовые места: Артём Гаврилов и Матвей Шилов – первое, Святослав Михайлов – второе.

Очень впечатлила «утренняя зарядка с Чемпионом». Ее проводил Дмитрий Красичков – заслуженный мастер спорта РФ, трехкратный чемпион мира и России, чемпион Европы, обладатель кубка мира по кикбоксингу. Очень открытый, искренний и воцерковленный человек. Перед началом зарядки Дмитрий провёл беседу с ребятами. Рассказал, благодаря чему он смог добиться высоких достижений в спорте, и о вере, которая укрепляла перед соревнованиями. Еще мальчишкой он шел с мамой в храм, молился, ставил свечи, просил помощи Божьей в победе. Сейчас Дмитрий возглавляет православный клуб «Пересвет». «Побеждать и проигрывать нужно достойно и принимать всё со смирением и благодарностью. Всё – к добру. Результата без труда не бывает. Но и без веры ничего не достичь», — уверен Дмитрий.

Форум подарил камешковцам новые знакомства, знания и море впечатлений.

Александр Михайлов выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в организации форума, и администрации Камешковского района — за помощь в организации выезда.

39