Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.04.2022 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник творчества и эрудиции

Автор: Н. Байдина, председатель литературного олимпийского комитета, школа №1 г. Камешково

В социальной сети «Вконтакте» 29 марта был зажжён огонь первых межрегиональных олимпийских онлайн-игр по литературе, посвящённых неделе детской и юношеской книги.

Литературный олимпийский комитет (ЛОК) возглавили учителя русского языка и литературы Камешковского района Н. Байдина, Н. Егорова, И. Миронова. Для любознательных школьников, влюблённых в книгу, они подготовили литературные состязания, в которых приняли участие 54 учащихся из школ Камешковского, Гусь-Хрустального районов, а также ребята из Курганской и Омской областей.

Юные литературные гении сражались на крутых виражах детективного бобслея, исполняли завораживающие трюки в поэтическом фристайле, совершали забег в лыжном марафоне, забивали голы в интеллектуальном хоккее, принимали участие в масс-старте литературного биатлона, ставили «гарды» и выполняли броски в читательском кёрлинге, пробовали исполнить тройной лутц в фигурном катании, покоряли препятствия в филологическом слаломе, пытались обогнать соперника в книжном шорт-треке, улетали как можно дальше в прыжках с трамплина. Это были не только интеллектуальные соревнования, но и праздник творческого поиска, креативных решений и разумных побед.

В Международный день книги олимпийские онлайн-игры вышли на финишную прямую. Судейская коллегия подвела итоги и объявила имена олимпийских чемпионов.

На высшую ступень пьедестала поднялись Мария Дмитриева, Алёна Артемова — учащиеся школы №1 г. Камешково, Яна Шувалова — школа пос. Новки, ставшие абсолютными победителями во всех видах олимпийских онлайн-игр. Поздравляем Злату Брусенцеву, Ксению Прунову, Ксению Шмакову, Ксению Архипову — учащихся школы №1 г. Камешково, Даниила Мысина, Богдана Гавриловца, Максима Аграфенина, Егора Ковалёва, Дмитрия Пыланкина, Елизавету Ширканову — Сергеихинская школа, Михаила Власова — школа №3 г. Камешково, Софию Лаврентьеву — школа пос. Новки. Эти ребята стали победителями в отдельных видах литературных состязаний.

Дорогие олимпионики! Пусть впереди у вас будет много интересных лингвистических турниров. Принимайте в них активное участие, покоряйте новые вершины литературного олимпа, устанавливайте рекорды, добивайтесь блистательных побед!

68