Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.04.2022 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия – Родина моя!

В конце марта под таким званием в Центре творчества «Апельсин» прошёл традиционный районный конкурс чтецов.

Состязание было приурочено к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Конкурсанты выступали в четырех возрастных категориях — 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы. Всего в конкурсе приняли участие 55 ребят.

Любовь к Родине чувствовалась в каждой строчке, прочитанной юными патриотами. Все участники очень ответственно подошли к выбору своих произведений, читали и всем известных авторов, и даже камешковских поэтов, например стихотворение Марины Балябиной «Храм, Покрова на Нерли»(его прочитала ученица школы №1 Ирина Гринцевич). Конечно же, в Камешкове есть свои юные поэты — Дарья Иванова из Серебровской школы и Глеб Медведев — воспитанник ЦТ «Апельсин», они прочитали стихи о Родине собственного сочинения.

Все выступления были очень достойными, жюри было трудно сделать выбор. В своих возрастных категориях третьи места заняли: Андрей Баскаков из Сергеихинской школы, Надежда Канаева из Серебровской школы, Майя Пичугина — из Мирновской СОШ, а также Глеб Никитин и Матвей Ульев — из городской школы №3. Серебро получили Милена Климова из Коверинской начальной школы, Ульяна Шахова из Второвской школы, Денис Кротов (Вахромеевская СОШ), Елизавета Ширканова (Сергеихинская СОШ) и Ирина Гринцевич из городской школы №1. Первое место досталось Ангелине Кокуновой из Второвской школы, Лилии Максимовой из Брызгаловской СОШ, Алене Артёмовой из городской школы № 1 и двум ученицам Новкинской школы — Анастасии Филипповой и Софии Егоровой.

После конкурсной части ребята посмотрели спектакль «Дом моего сердца» от артистов театральной студии «Драм -Тайм».

30