Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.07.2021 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вокруг света с «Апельсином»

Автор: И. Труфанова

В Центре творчества «Апельсин» завершилось большое путешествие «Вокруг света». 45 детей с удовольствием отдохнули в лагере дневного пребывания вместе с апельсиновой командой педагогов Центра.

Четыре отряда — «Морские волки», «Бродяги», «Алые паруса» и «Робинзоны» — покорили 14 стран мира, среди которых были и жаркая Кения, и дождливая Англия, и удивительный Китай, и гостеприимные Гавайи. В Греции дети приняли участие в Олимпийских играх. Санта-Клаус из Лапландии подарил всем Рождество посреди лета. В Индии дети вспомнили и закрепили правила вождения велосипеда. Граф Дракула из Трансильвании предложил провести фотосессию юных вампиров. А на мексиканском пати больше всего запомнились конкурсы с кактусами из огурцов и зубочисток.

В путешествие вокруг света дети приготовили себе дорожные чемоданы, которые нужны были не только для наклеивания марок всех посещенных стран, но и для сувениров. Флаг Индии, самбреро из Мексики, брелок-панда из Австралии, расписной морской камень из Испании, китайский фонарик, гавайские бусы – все это путешественники смогли забрать домой.

Вместе с творческой мастерской работала творческая лаборатория. Профессор Чудакова исследовала с детьми свойства воды, проверяла знание ПДД, загадывала загадки Сфинкса и многое другое.

А закончилось путешествие, как и положено, в России. Причем не в Москве, как предположили юные туристы, а в нашем родном городе Камешково. В этот день ребята совершили краткий экскурс в историю Камешкова, а сувениром стала эксклюзивная брошь-апельсин, изготовленная каждым своими руками.

Время в путешествии пролетело незаметно. Ни дождь, ни жара не смогли испортить впечатления от лагеря. Полученный заряд позитива и хорошего настроения будет греть детей и педагогов ещё долго.

22