Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.06.2021 09:13 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без музыки ни дня

В этом году одним из стипендиатов премии «Надежда Земли Владимирской» для одаренных детей и молодежи в области музыкального искусства стал юный камешковец Матвей Ульев.

Матвей — постоянный участник различных районных и областных праздничных мероприятий, задействован в театральных постановках музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии. Кроме этого, талантливый вокалист является лауреатом многочисленных международных конкурсов и российских конкурсов, обладателем Гран-при Международного вокального конкурса композитора А.В. Ермолова «Мы вместе». В его творческой копилке — участие в интереснейших проектах — концерте «День знаний со звёздами в Кремле», съемках клипа «Колокол» в военно-патриотическом парке-комплексе «Патриот», в концерте, посвященном

85-летию «Союзмультфильма» в концертном зале Зарядье и других.

Все достижения Матвея — это постоянная работа, упорство, совершенствование своих навыков, а главное — мудрые педагоги, без которых не было бы ничего. В четыре года музыкальные способности и артистизм Матвея заметила и оценила педагог центра раннего развития Анжелика Чирковская и взяла его в свою эстрадную студию «Карамельки» при РДК «13 Октябрь». В 7 лет Матвей — учащийся музыкальной школы по классу фортепиано. С 8 лет его под свое крыло взяла известный владимирский педагог профессор Лариса Сёмина. С 11 лет Матвей занимается вокалом в Москве, он зачислен в творческую студию эстрадно-джазового искусства «Фонограф» народного артиста России Сергея Жилина. Сейчас сотрудничает с замечательным композитором и поэтом Еленой Плотниковой.

Совмещать основную учебу с занятиями по вокалу, конечно, сложно, но педагоги школы №3 г. Камешково, где учится Матвей, относятся с большим пониманием к этому, и Матвей очень им благодарен.

93