Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.05.2021 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбор сделан

Автор: А. ДАНИЛОВА

Первая группа воспитанников Камешковского СРЦН освоила программу по профориентации «Мой выбор».

Ребята узнали много нового о востребованных профессиях, расширили свой кругозор, наметили цели на будущее. Многие поняли, куда конкретно хотят идти учиться дальше и кем стать в дальнейшей жизни.

Работа по программе была разноплановой, включала в себя различные игры, тренинги по профориентации, экскурсии. Ребята посетили ЦЗН г. Камешково, Ковровский транспортный колледж, Владимирский музей-мастерскую «Светёлка», музей ОМВД России по Камешковскому району, виртуально побывали на основных предприятиях Камешковского района: ООО «НПО «ВОЯЖ» и ООО «Ютекс Ру».

За время занятий, которые продолжались полгода, дети очень сблизились между собой. Конечно, практика кардинально отличается от теории, и реальная жизнь потребует от ребят волевых усилий и конкретных действий, но с таким запасом актуальной информации выбор им сделать будет гораздо проще.

Программа реализовывалась в рамках комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях на территории Владимирской области».

11