Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.05.2021 08:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Овчинникова удостоена премии «Надежда Земли Владимирской»

Автор: К. ДЕНИСОВА

29 апреля состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий областной администрации «Надежда Земли Владимирской − 2021».

В числе лучших представителей молодого поколения, получивших стипендии из рук губернатора — студентка Камешковского отделения Ковровского транспортного колледжа Ирина Овчинникова.

Единовременные персональные стипендии «Надежда Земли Владимирской» ежегодно присуждаются одарённым и талантливым детям и молодым жителям региона за выдающиеся успехи в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики. И. Овчинникова стала стипендиатом в номинации «Детское и молодежное общественное движение».

Ира — одна из самых заметных активисток Камешковского района. В этом году девушка оканчивает третий курс колледжа по специальности «Оператор швейного оборудования». Она активно включилась в творческую и добровольческую деятельность своего учебного заведения и гармонично вписалась в общественную жизнь всего Камешковского района. Ирина — в авангарде волонтёрского отряда колледжа и занимается благотворительностью. Она не просто активный участник всевозможных местных, областных и всероссийских акций и мероприятий, а человек, который всей душой переживает за тех, кому необходима помощь. За волонтерскую деятельность и участие в развитии молодежного движения неоднократно отмечена благодарственными письмами. Ира — лауреат, дипломант, призер и победитель областных и всероссийских конкурсов. Ее стремление помогать людям получило признание и на федеральном уровне. В 2020 году девушке присуждена высокая награда — памятная медаль от Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #Мывместе».

Кроме того, благодарственные письма губернатора Владимирской области за большую творческую работу с одаренными детьми и молодежью получили 42 педагога и тренера, подготовившие стипендиатов этого года. Среди награжденных — заведующий отделением в г. Камешково Ковровского транспортного колледжа Лариса Шоронова.

128