Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.02.2021 09:52 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«По порядку рассчитайсь!»

Автор: А. АРУСТАМЯН

23 февраля в школе №3 прошел смотр-конкурс песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества.

Целый месяц школьники готовились к этому знаменательному событию: подбирали и репетировали песни, учились перестраиваться и маршировать, думали над атрибутикой и постоянно репетировали. Старались все — и ученики, и педагоги, и родители.

Больше всех волновались командиры классов, на их плечи легла большая ответственность. Вначале нужно было построить класс в одну шеренгу, затем выполнить расчет по порядку и сдать рапорт председателю жюри. Самое главное здесь – четкие команды и их строгое выполнение: построение в шеренгу по два, три и четыре человека, затем марш строевым шагом и исполнение песни. Все справились со своей задачей и стали одной большой командой!

На смотр песни и строя пришли юнармейцы. Их выступления смогли посмотреть девятиклассники, ученики 6а класса и некоторые первоклассники. Ребята с восхищением наблюдали за виртуозной техникой перекидывания карабинов и жонглирования шашками. Теперь многие ученики хотят пополнить ряды Юнармии. Встречу с юнармейцами организовал Сергей Шабалин.

92