Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.08.2019 09:36 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы состоялись

Автор: С. Бикбаева

В лагере «Дружба» выбрали президента Дня самоуправления.

Голосование проходило в рамках деловой игры «Школа молодого кандидата» с участием Территориальной избирательной комиссии Камешковского района. Игра полностью воспроизводит условия настоящей избирательной кампании и обучает детей основам избирательного права.

23 июля стартовал избирательный процесс. Сначала была сформирована избирательная комиссия в составе 5 человек, затем о своем выдвижении уведомили 5 кандидатов, подав в избирательную комиссию письменное заявление и ответив на вопросы ребят. Кандидаты занимались агитационной работой: активно работали их штабы, были изготовлены листовки, проведены встречи с избирателями в форме интересных игр, состоялись дебаты. Избирательная комиссия изготовила необходимое количество бюллетеней для голосования, оборудовала место для этой процедуры.

28 июля состоялись выборы. По окончании голосования был произведен подсчет голосов, составлен и подписан итоговый протокол. Победу одержал Владислав Прусаков (он набрал 70 голосов избирателей). За других фаворитов президентской гонки — Яну Афанасову и Ксению Шмакову — проголосовали соответственно 47 и 13 ребят. На торжественной линейке в родительский день состоялась инаугурация. А по окончании деловой игры «Школа молодого кандидата» участникам были вручены дипломы с символикой Избирательной комиссии Владимирской области и памятные сувениры.

65