Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.10.2019 09:03 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А завтра к звездам полетим!

Автор: А. ТЕРЕБОВА

«Космическое путешествие» совершили на прошлой неделе воспитанники старшей группы детского сада с. Второво «Солнышко» и учащиеся 4 класса Второвской школы. А приурочено оно было к Дню космических войск России.

В гости к ребятам приехал руководитель спортивно-технического клуба «Штурман» ЦТ «Апельсин» А.Ю. Андрианов. Алексей Юрьевич провел мастер-класс по моделированию ракет. Ребята работали в парах. Школьники с огромным удовольствием помогали своим младшим друзьям. Затем все вышли на улицу. Капитан космического корабля В.В. Кудиевская дала команду «На старт, внимание, поехали!», и самодельные ракеты были запущены в космос.

В конце мероприятия детей ждал приятный сюрприз – «космическое» чаепитие. Торт с символическим названием «Ракета» пришёлся по вкусу всем. Воспитанники детского сада никак не хотели отпускать школьников, а они, в свою очередь, обещали навестить их ещё раз.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился всем ребятам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

54