Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.01.2020 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новый год - с кардинальными изменениями

Автор: К. ДЕНИСОВА

Не громко и без размаха, зато по-домашнему приветливо и радостно детское отделение в последние дни декабря открыло свои двери для маленьких пациентов.

Торжественная церемония началась во дворе Камешковской ЦРБ – сюда вышли те, кто ждал этого момента очень долго – врачи отделения, подрядчики — люди, от которых напрямую зависело качество выполненной работы, а также главы администраций сельских поселений района. Под бурные аплодисменты символическую красную ленточку перерезали глава администрации Камешковского района А.З. Курганский и главный врач Камешковской ЦРБ С.Л. Тимкин.

По словам Сергея Леонидовича, торжественная церемония символизирует окончание ремонтных работ и своеобразное чествование тех, кто помог завершить нелегкое дело — масштабную реконструкцию. А.З. Курганский поздравил С.Л. Тимкина и весь коллектив поликлиники с окончанием ремонта, подчеркнул, что это действительно большое событие для района. Как отметил Анатолий Захарович, сфера здравоохранения — одна из самых важных на сегодняшний день, в ней есть серьезные проблемы, но и с ними можно справиться, открытие обновленного детского отделения в Камешковской ЦРБ — хорошее тому доказательство. «Благодаря федеральной поддержке у нас появилась возможность поэтапно двигаться вперед, мы улучшаем условия работы медицинских сотрудников, надеемся, это поможет привлечь молодые кадры. Посещать обновленное отделение будет приятно и пациентам, теперь здесь созданы условия для оказания современной профессиональной помощи», — подчеркнул глава администрации района. То, что в отделении произошли кардинальные изменения, отметила и глава администрации МО Второвское, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.Ф. Игонина.

Ремонт был проделан без отрыва от работы, врачи продолжали принимать пациентов, несмотря на стесненные условия. Было полностью реконструировано детское отделение, к ЦРБ провели тепловые сети. По словам А.З. Курганского, на карте города появилась еще одна яркая точка — фасад этой части здания не просто радует глаз, он действительно выделяется на фоне остальных городских построек. Сделано это было по примеру яркой облицовки школы №1 — горожанам она очень понравилась, и идею о «раскрашивании» фасадов решили продолжить.

А.З. Курганский и С.Л. Тимкин поблагодарили всех, кто принимал непосредственное участие в ремонтных работах, коллективам предприятий-подрядчиков, отдельным специалистам и рабочим вручили благодарственные письма. Со словами признательности от всего коллектива отделения выступила зав детским поликлиническим отделением С.В. Мешкова. Светлана Вячеславовна отметила, что теперь для пребывания детей созданы комфортные условия — все специалисты, в том числе и узкой направленности, будут работать в отдельных уютных кабинетах, оборудованных современной техникой. Кроме того, здесь появились игровая зона, комната здорового ребенка, пеленальная с возможностью грудного вскармливания, холл с телевизорами и диванчиками, в котором дети с родителями смогут провести время в ожидании приема, и многое другое.

В заключение торжественной церемонии гости отправились на небольшую экскурсию по обновленному зданию, осмотрели первый и второй этажи, лестничные пролеты, кабинеты и всевозможные помещения, заглянули и в ту часть ЦРБ, где располагается поликлиника для взрослых. Итогами посещения все остались довольны, а вывод был сделан один — все созданные условия, современные и комфортные, обязательно должны способствовать росту рождаемости в районе.

350