Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.03.2024 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей области приглашают к участию в конкурсе к 9 Мая

Источник: Пресс-служба правительства Владимирской области

Московский Музей Победы приглашает жителей Владимирской области принять участие в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы».

Организаторы предлагают всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. В этом году ключевая тема конкурса – «Подвиг Народа».

На открытках можно изобразить людей, которые внесли свой вклад в общую Победу, – это не только фронтовики, но и труженики тыла. Героями рисунков могут стать фронтовые корреспонденты и писатели, актёры и музыканты агитбригад, врачи и медсёстры, колхозники и рабочие, учителя и библиотекари, музейные работники и многие другие.

Подать заявку на конкурс можно до 15 апреля. Для этого необходимо подготовить рисунок в любой художественной технике. Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Творческое состязание проведут в пяти возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и среди взрослых – старше 18 лет.

Все работы войдут в виртуальную выставку и будут опубликованы на официальном сайте Музея Победы. Интернет-пользователи смогут выбрать любую открытку и отправить её по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы. Также можно будет принять участие в открытом голосовании, по итогам которого «Приз зрительских симпатий» достанется автору рисунка, набравшему наибольшее число голосов.

Итоги конкурса будут подведены 2 мая.

Подробная информация на странице конкурса: victorymuseum.ru/online-programs/competition/otkrytka-pobedy-2024.

23