Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.03.2024 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нина Герасимова, староста села Усолье: «Область повышает свои показатели»

- В отчете губернатора ясно прослеживалась тема социальной направленности.

Год семьи наша область встречает с неплохими результатами: закрыт дефицит мест в дошкольных учреждениях, отчетливо видна перспектива сокращения в школах второй смены обучения; в 1,5 раза увеличилось число детей, отдохнувших в летних лагерях. Строятся современные спортивные залы и площадки, что позволяет охватить занятиями спортом больше молодёжи, и результат не заставил себя ждать — область гордится достижениями своих спортсменов на региональном и федеральном уровнях.

Не забыл Александр Авдеев и о 370 тысячах пенсионеров, проживающих в области. В частности, в данный момент внедряется система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, поддерживается программа активного долголетия. В том числе и на селе реализуется масштабная программа модернизации здравоохранения. Ежегодно открываются новые ФАПы, ремонтируются поликлиники и больницы, постепенно решается проблема с медицинскими кадрами: в короткие сроки удалось открыть во Владимире филиала Приволжского исследовательского медицинского университета — ПИМУ, и студенты уже проходят практику в больницах города.

Отчёт был очень глубоким и содержательным, со знанием дела были охвачены все сферы социальной жизни и экономики. Отмечено, что Владимирская область по качеству промышленной политики среди регионов улучшила свои показатели и поднялась с 55-го места на 22-е. Считаю, это благодаря тому, что команда под руководством губернатора Александра Авдеева ставит перед собой задачи, определяет пути их решения и совместно с депутатами Законодательного Собрания области достигает поставленной цели.

14