Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.01.2023 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камешковцы - на первых местах в работе ТП РСЧС

Источник: По информации отдела по делам ГО и ЧС и пресс-службы Правительства Владимирской области

20 января в Коврове состоялся учебно-методический сбор, посвящённый подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС в 2022 году.

В мероприятии приняли участие губернатор Владимирской области Александр Авдеев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, руководители Главного управления МЧС России по Владимирской области, органов управления и взаимодействия ТП РСЧС, муниципальных образований региона, в том числе Камешковского района. В состав делегации вошли глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, заведующий отделом ГО и ЧС администрации Камешковского района Вера Шеламкова, глава администрации муниципального образования Второвское Светлана Левина, начальник ППС «Второво» Горьковское районное нефтепроводное управление АО «Транснефть-Верхняя Волга» Александр Новиков, главный врач Камешковской центральной районной больницы Сергей Тимкин.

- Единая государственная система предупреждения и ликвидаций чрезвычайных ситуаций и система гражданской обороны взаимосвязаны, их цели и задачи – обеспечение безопасности населения и экономики страны. – отметил Александр Авдеев. — Паводки, природные пожары, обрывы ЛЭП – в прошедшем году были различные происшествия. Справиться с ними было бы сложно без постоянного взаимодействия органов исполнительной власти области и МЧС. Успешно налажена работа и на уровне регионов: это и обмен техникой, и перемещение мобильных групп. Уверен, в 2023 году мы будем только наращивать наши возможности и быстроту ликвидации любых аварий. Актуальными остаются задачи совершенствования деятельности органов управления, повышения готовности сил и средств к действиям по предназначению.

Так, в смотре-конкурсе муниципальных районов Камешковский район занял второе место, в смотре-конкурсе на лучшее городское поселение — муниципальное образование город Камешково – 1 место, на лучшее сельское поселение муниципальное образование Второвское — 1 место — за поддержание высокого уровня в вопросах организации и ведения гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2022 году. Награды достались организациям и предприятиям Камешковского района в различных номинациях: ППС «Второво» Горьковское районное нефтепроводное управление АО «Транснефть-Верхняя Волга» получило 1 место; Камешковская центральная районная больница – 2 место; приемно-эвакуационный пункт МО Второвское – 3 место.

После официальной части учебно-методического сбора последовала практическая. Участники, разделившись на три учебные группы, посетили занятия на объектах гражданской обороны, а также побывали на тактико-специальном учении по ликвидации ЧС на объекте с массовым пребыванием людей.

39