Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.01.2023 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У камешковцев - третье место в регионе

Автор: Л. Зимина, Л. Столаева

12 января во владимирском Доме культуры молодежи прошло мероприятие регионального отделения «Союза пенсионеров России», на котором участники подвели итоги работы за 2022 год.

ральному округу Владимирская область на втором месте, по России – на четвертом. Есть к чему стремиться!

- Пенсионеры – это мощная сила, имеющая колоссальный опыт в жизни и в профессии. И кому, как не вам, передавать свои знания молодёжи, — сказал в своём поздравлении спикер Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв.

В региональном объединении состоит более двух тысяч пенсионеров. Владимир Киселев высоко оценил работу организации под руководством Сергея Полуэктова, у которого, как у военного человека, порядок во всём. Он особенно заботится о людях и просит администрации помогать председателям МО на местах, потому что пенсионеры, объединенные в союз, – это организация, с которой нельзя не считаться!

Министр социальной защиты Любовь Кукушкина выступила от имени губернатора области и отметила проект «Школа активного долголетия», по которому пенсионеры группами могут заниматься посильной физкультурой на площадках городов и посёлков. Хорошо поставлена работа по обучению компьютерной грамотности и очень достойно был представлен 33-й регион на всероссийском турнире. Первый заместитель главы администрации г. Владимира Денис Егоров и председатель горсовета Николай Толбухин поздравили всех с Рождеством и Новым годом, пожелали и дальше быть активными, позитивными, умелыми рукодельницами, вдохновлять всех своими работами и никогда не опускать руки.

Во время мероприятия все участники получили награды и благодарности. Камешковским делегатам на областной конференции было очень приятно слышать слова благодарности. По итогам конкурса «Лучшее местное отделение Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» за 2022 год» отделение союза пенсионеров Камешковского района заняло почетное третье место. Благодарственной грамотой за активное участие в выставке творческих работ в рамках конкурса местных отделений ВРО ООО СПР по итогам 2022 года отмечена председатель союза пенсионеров Камешковского района Александра Тарасова.

* * *

А за пару дней до мероприятия в области, 10 января, для представителей союза пенсионеров Камешковского района открыл двери РДК «13 Октябрь». Встреча, посвященная Новому году, была радостной и тёплой. Многие нарядились в карнавальные костюмы. Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский поздравил присутствующих с праздниками, пожелал здоровья и, не сбавляя темпа, так же активно участвовать в жизни города и района. Директор отдела социальной защиты населения по Камешковскому району Наталья Божьева и директор Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Кучина объявили победителей в битве хоров и наградили участников. Председатель местного отделения союза пенсионеров Александра Тарасова поздравила юбиляров и именинников, под бурные аплодисменты вручила всем подарки. Во время праздника звучали любимые песни нашей молодости в исполнении С. Кулавина и А. Пономаренко.

Вот и начался ещё один год жизни. Все члены местного отделения союза пенсионеров полны идей и энергии. Правда, скорость уже не та, но зато сколько любви к ближнему, сколько мудрости и милосердия в сердцах! А главное, есть желание сделать много добрых дел для людей, которые рядом.

50