Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.08.2022 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь малому и среднему бизнесу - механизмами Корпорации МСП

Источник: Подготовлено комитетом общественных связей и СМИ администрации Владимирской области

26 июля глава региона Александр Авдеев и генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич заключили новое соглашение о сотрудничестве.

«В нашей области 48 тысяч малых и средних предприятий — это более 140 тысяч занятых. Наш малый и средний бизнес – залог стабильного развития экономики. МСП проще адаптируется к новым условиям – например, может замещать товары, которые перестали возить с Запада. И в это непростое время им нужна поддержка», – отметил Александр Авдеев.

Расширить доступ к финансированию владимирскому бизнесу помогут «зонтичные» поручительства, которые являются гарантией Корпорации МСП перед банком, что обязательства предпринимателя по кредиту будут выполнены.

Льготная программа стимулирования кредитования «ПСК». Сейчас ставка не может превышать 11 процентов. Планируется запустить программу, где ставки будут 5 и 6,5 процента для среднего и малого бизнеса соответственно.

Также есть проекты для промышленных производств, для молодёжи, для начинающих и более зрелых предпринимателей, для сельхозтоваропроизводителей.

Александр Авдеев поставил экономическому блоку областной администрации задачу – в 2-3 раза нарастить пакет поддержки по линии Корпорации МСП: «Важно максимально широко с помощью муниципалитетов информировать бизнес о льготах и мерах поддержки. Всё это должно повлиять на развитие малого и среднего предпринимательства у нас в области. Уверен, активизация совместной работы принесёт отличные результаты».

4