Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.08.2022 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка участнику «Праздника ухи на Клязьме-2022»

ий район, д. Суслово, берег реки Клязьмы (около ЗОЛ «Дружба»)

2. Когда и в какое время состоится праздник? 6 августа в 12.00. Можно прийти пораньше — в 11.45. Главное — не опаздывать, иначе можно пропустить всё самое вкусное!

3. Почему стоит посетить это мероприятие? «Праздник ухи на Клязьме» — главное гастрономическое событие Камешковского района. Праздник, с которого никто не уйдёт голодным! Лето, живописный берег реки, многовековые сосны вокруг, аромат ухи — и много шансов стать счастливым!

4. Что будет происходить? Центральным событием станет состязание команд в приготовлении ухи. Кроме того, вы можете просто понаблюдать за тем, как будет разворачиваться это кулинарное действо. Вы найдете чем заняться! Вас ждут ярмарка-продажа рыбных изделий и продукции, концертные программы творческих коллективов Владимирской области, спортивные состязания и многое-многое другое! Скучать не придётся!

5. А я могу участвовать в конкурсе? Конечно! Для этого нужно собрать команду, иметь с собой принадлежности для приготовления ухи (продукты, котелок, половник и т.д.), средства пожаротушения — огнетушитель (обязательно). Место приготовления должно быть оборудовано с соблюдением противопожарных норм.

6. Как зритель вы тоже можете варить уху — вне конкурса. Вам понадобятся только свои продукты и принадлежности. Для «оффлайновых» участников будет отведена специальная площадка.

7. Что взять с собой, если я просто зритель? В первую очередь – «вкусное» настроение и фотоаппарат. На празднике также можно будет приобрести различную продукцию. Если вы хотите поучаствовать в спортивных активностях — рекомендуем взять с собой соответствующую экипировку. Средство защиты от укусов насекомых тоже не будет лишним.

8. Как лучше одеться? Конечно по погоде. Обувь выбирайте удобную, лучше спортивную. Прихватите с собой дождевик, потому что мероприятие состоится при любой погоде.

9. Я приехал на машине. Смогу ли я её где-то поставить? Без проблем. Для этого будет выделена парковочная зона.

10. В какое время закончится праздник? Мы планируем окончание праздника на 17.00.

И в заключение — наша просьба к участникам и гостям праздника: пожалуйста, соблюдайте чистоту! По всей территории, где будет проходить мероприятие, будут расставлены контейнеры для мусора. Давайте уважительно относиться к природе!

Оргкомитет

52