Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.07.2022 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живи, село родное!

В летний субботний день, 23 июля, в селе Усолье прошёл традиционный сельский праздник.

Жители основательно к нему подготовились: создали несколько интересных зон на Благодатной аллее, украсили концертную площадку и площадку для проведения детского праздника с аниматором, оформили выставку картин и кукол, подготовили футбольное поле для проведения матча между командами администрации г. Камешково и с. Усолья.

День прошёл великолепно, эмоции зашкаливали! Дети наслаждались играми с ведущим и Мишуткой, взрослые нескончаемыми аплодисментами и криками «Браво» встречали каждый номер участников художественной самодеятельности ДК пос. им К Маркса и ДК пос. им Кирова, дарили им цветы.

С праздником собравшихся поздравили глава администрации района Анатолий Курганский и глава администрации МО Брызгаловское Дмитрий Соловьев. Благодарности администраций района и сельского поселения были вручены жителям, которые внесли немалый личный вклад в развитие и благоустройство села, а собственники самых ухоженных домовладений получили памятные таблички «Дом образцового содержания – 2022». А. Курганский выполнил почетную миссию – вручил Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Игоря Игошина семье Герасимовых — Владимиру Федоровичу и Нине Федоровне, за сохранение православных традиций и семейных ценностей, укрепление семьи и брака, за достойный пример в воспитании детей. Поблагодарила жителей за активное участие в жизни села староста Усолья Нина Герасимова, пожелала односельчанам мирного неба, дружбы и созидания.

Затем состоялся традиционный товарищеский футбольный матч между командами города Камешково и жителей села. Как всегда, победили дружба и любовь к селу Усолье!Замечательный подарок местной футбольной команде сделал депутат районного Совета Сергей Куликов — каждый игрок получил футбольную форму!

Долго потом звучали в селе песни под гитару и фонограмму, никто не хотел расходиться по домам.

35