Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.06.2022 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Правда шаг за шагом найдет дорогу»

Автор: К. ДЕНИСОВА

В минувшее воскресенье, 19 июня, во Владимире состоялась встреча представителей СМИ 33-го региона с заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Евгением Ревенко.

Газета «Знамя» не осталась в стороне от этого события. Встреча действительно оказалась очень информативной и полезной. Говорили о самом животрепещущем — спецоперации на Украине, массивной информационной войне, фейках, и главное, искали ответы на вопросы — что делать нам всем этих условиях? Как быть? Где искать что-то более-менее похожее на правду среди сшибающих с ног потоков дезинформации?.. Модератором встречи «без галстуков» выступил заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов.

- Главный вызов для нашего народа — неонацизм, который пустил корни в соседней стране и угрожает России и территории Донбасса, не принявшей переворот на Украине в 2014 году. Президент Владимир Путин был вынужден принять жесткое, но абсолютно оправданное решение, и 24 февраля был дан старт специальной военной операции, которая длится по сей день, — сказал Евгений Васильевич.

Он рассказал, какую работу проводит сейчас «Единая Россия» на Донбассе. Депутаты постоянно находятся там, занимаются организацией гуманитарных центров, которые превратились в многофункциональные центры, где можно подать документы на гражданство, получить юридическую помощь, налаживают систему здравоохранения. Коме того, Евгений Ревенко показал статистику, касающуюся направленных гуманитарных грузов, в том числе из Владимирской области, и подчеркнул, что с началом спецоперации перестроилась работа всей Думы — стало больше встреч в регионах и на местах.

Тема информационной войны, объявленной Западом, также прозвучала. По подсчетам Общественной палаты, как отметил Евгений Ревенко, два месяца назад более 5 млн фейков обрушились на российское и мировое информационное пространство в связи с ситуацией на Украине. Доказано, что это дело рук 72-го Украинского центра психологической информации и операций. После нескольких прицельных ударов российских войск поток фейков ненадолго снизился. Но центр перебазировали на запад Украины, где он и сейчас продолжает работать. Диверсии были организованы не только относительно русских войск, нападения фиксировались даже на сайт фракции «Единой России». Но Роскомнадзор оперативно заблокировал сайт-клон фракции, на котором публиковали фейки и чушь. Беда в том, что во многих трагических событиях на Украине огульно пытаются обвинить Россию, не разбираясь, не проводя расследований. Вину за любые отрицательные громкие события пытаются переложить на представителей российских Вооруженных сил.

Урегулирование ситуации мирным путем на юго-востоке Украины Киев перед собой не ставил, отметил Е. Ревенко. Все эти 8 лет неонацисты готовились к силовой карательной операции на юго-востоке Украины… Евгений Ревенко привел несколько исторических справок, которые наглядно показывают, что такое украинский национализм, и что сейчас собой представляет неонацизм на Украине. «Духовные наследники» Бандеры и Шухевича демонстрируют один и тот же почерк с теми, кто стал пособником нацистов 80 лет назад.

Что мы можем противопоставить потоку лжи? По словам Евгения Ревенко, мы можем разоблачать фейки, доносить людям истинные факты, поддерживать президента, российскую армию и наших военнослужащих. «Замолчать правду действительно сложно. Я верю, что правда шаг за шагом найдет себе дорогу», — сказал Евгений Васильевич.

В заключение встречи Евгений Ревенко ответил на вопросы владимирских журналистов, а на своей странице «Вконтакте» поделился впечатлениями от встречи: «Содержательный получился разговор. А главное для меня, что журналисты самых разных взглядов сходятся в одном — мы должны победить, и никак иначе. Вот в таком единении точно победим!»

10