Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.06.2022 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Не имеем права забывать»

22 июня возле Аллеи Славы в Камешкове собрались ветераны, руководители района, юнармейцы, школьники, жители города.

Перед собравшимися выступили глава Камешковского района Надежда Игонина и председатель совета ветеранов района Галина Зимина.

- 1418 дней и ночей длилась эта самая страшная, самая кровопролитная война в истории человечества, и мы о ней никогда не должны забывать, — сказала Надежда Федоровна. – Советский народ-победитель, народ-освободитель прогнал врага с территории нашей страны и уничтожил фашистов в их логове. И сегодня ситуация на Украине схожа с той, что была в сороковые годы прошлого века. Вновь наши ребята в ходе специальной военной операции борются с нацизмом, отстаивают суверенитет и независимость нашей страны. Верим, что победа будет за нами!

- Никогда не забывайте тех, кто завоевал для нас Победу и мирное небо, но не вернулся с полей сражений, — обратилась к участникам митинга Галина Константиновна. – Память о них пусть живет в ваших сердцах вечно!

В память о погибших земляках была объявлена минута молчания, а юнармейцы произвели оружейный залп, прозвучали проникновенные стихи и песня о войне.

19