Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.05.2022 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Были каша и фронтовые 100 грамм…

Автор: Н. Герасимова, староста с. Усолье

День Победы – великий и единственный праздник, который встречают с радостным замирани­ем сердца и одновременно — со слезами на глазах.

В этот день мы радуемся и поздравляем друг друга с победой, вспоминаем и скорбим по погибшим воинам, вытираем слезы радости, когда просматриваем фильмы о Великой победе, и восторгаемся, наблюдая по телевидению за парадом на главной площади страны.

Вот такая атмосфера радости и тревоги царила в сердцах усольцев, принявших участие в праздничном мероприятии, посвященном 77-му Дню Победы!

Солнечным воскресным днем 8 мая жители села с портретами своих родственников, живыми цветами, флагами и шарами, под звуки торжественной музыки прошли Бессмертным полком по центральной улице села, к памятнику воинам — освободителям.

Здесь, у памятника, состоялся митинг. Ведущими праздника были школьники Серебровской школы Максим Хомхоев и Дарья Хахина, а огранизатором торжественного мероприятия — Зоя Юрьевна Шаповалова, директор ДК пос. им Кирова. Всех присутствующих поздравили с праздником глава администрации МО Брызгаловское Дмитрий Соловьёв и староста села Нина Герасимова. На торжестве также присутствовал депутат районного совета Сергей Куликов. Почтили минутой молчания всех воинов, погибших и не вернувшихся с полей сражений, и вернувшихся, которым досталась нелёгкая доля восстановления народного хозяйства.

В память о победителях прошла церемония возложения венков и цветов к подножию памятника.

По окончании митинга каждый житель получил фронтовой конверт — треугольник от «Героев былых времён!»…

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало выступление ВИА «10 лет спустя» под руководством Дмитрия Сторожева. Люди прочувствовали атмосферу праздника: подпевали, кружились в танце. А ещё, была гречневая каша с тушёнкой и фронтовые 100 грамм…

Хочу поблагодарить всех жителей и гостей села, которые приняли участие в мероприятии и привели с собой детей и внуков, тем самым воспитывая в них чувство патриотизма, единения и передавая память поколения!

48