Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.04.2022 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концепция утверждена

Автор: М. Горелова

Концепция развития площади им. Ленина утверждена по итогам публичных обсуждений, прошедших 14 апреля.

В обсуждениях участвовали городские жители, депутаты, представители администрации, эксперты организаций АНО «Устойчивое развитие территорий» и ООО «Парковая реставрация. Владимир», которые занимаются подготовкой проекта.

На встрече обсуждались внесенные изменения, которые были предложены на предыдущем собрании 31 марта. Команда проекта проработала идеи и презентовала концепцию с учетом всех замечаний. Также жители получили подробные ответы на заданные ранее вопросы. В их числе — обустройство освещения площади, установка видеонаблюдения, размещение общественного туалета. Эти элементы включены в итоговый план и будут реализованы в ходе благоустройства территории.

Отдельно обсудили обустройство чайной на площади им. Ленина. С такой инициативой выступили представители церкви и предложили использовать территорию храма. В новом заведении посетители площади смогут угоститься горячим чаем.

Принятая концепция будет подана в Министерство строительства РФ в виде заявки в рамках конкурса «Малые города и исторические поселения». При этом возможность высказать свои идеи у горожан сохраняется. Жители Камешкова приглашаются также к участию во всех общественных мероприятиях, связанных с развитием площади имени Ленина.

Новости проекта и форма, через которую можно подать свои идеи, находятся на сайте kameshkovocity.ru и на официальной странице проекта ВКонтакте vk.com/kameshkovocity.

82