Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.11.2022 08:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Труженикам тыла - низкий поклон

Источник: И. Амбарова

Юбилейные дни рождения отметили труженики тыла Камешковского района — Клавдия Лазаревна Софронова, Капитолина Дмитриевна Захарова, Елизавета Васильевна Клюхина, Зоя Ивановна Соколова.

Во время Великой Отечественной

войны работу взрослых взвалили на свои хрупкие плечи дети, они так же боронили землю, косили траву, пасли и доили коров… Капитолина Дмитриевна Захарова вспоминает, как в это непростое время летом работала в колхозе, а зимой ходила с папой и мамой в лес — заготавливать дрова для фабрик. Каждый день преодолевали расстояние в пять километров туда и обратно. Навсегда осталось в ее памяти и воспоминание о том, что в деревне в то время совсем не осталось молодежи, почти всех парней забрали на фронт, а вернулись с войны только двое...

И такая нелегкая судьба, как у Капитолины Дмитриевны, у каждого из поколения «детей войны». Администрация Камешковского района поздравляет Клавдию Лазаревну, Капитолину Дмитриевну, Елизавету Васильевну, Зою Ивановну с юбилейными датами. Низкий поклон вам, труженики тыла, за самоотверженный труд.

19