Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.11.2022 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Силы, знания, опыт отдавали ученикам

Автор: О. Егорова

А.П. Тарасова, Е.А. Шешелева

К началу ХХ века училище полностью перепрофилировалось.

Л.М. Кедрина, Г.В. Панкова

Здесь открыли новые профессии автомеханик, мастер столярно-плотничных и паркетных работ, мастер отделочных строительных работ, продавец, контролёр-кассир, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Все они популярны на рынке труда и сегодня. Огромный вклад в развитие училища в это время вложили директор училища Л.А. Аширова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.П. Тарасова (Взорова), заместитель директора по учебно-производственной работе

Е.А. Шешелева. Педагогический стаж работы в училище у Александры Павловны — 42 года у Евгении Александровны — 35 лет. Около 40 лет трудились в училище главный бухгалтер

Г.В. Панкова и Л.М. Кедрина, которая работала сначала секретарём, а потом заведующим складом. Не один десяток лет отдавали свои силы, знания, умения и опыт на ниве народного образования зам директора по учебно-производственной работе Н.С. Бокова, старший мастер Г.И. Шигина, бухгалтер Н.В. Ли.

Многие выпускники этих лет, закончив училище, продолжили образование, поступили в вузы и другие учебные заведения. Некоторые из них и сами стали учителями, наставниками, руководителями. Один из выпускников тех лет — камешковец Александр Гришин — узнаваемый в городе человек, который сейчас трудится заместителем главы администрации МО Вахромеевское. Владимир Федоров — начальник аварийно-спасательного формирования Владимирской области и Алексей Ершов — начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД по Камешковскому району — тоже выпускники, которыми гордится колледж.

Профессионализм и высокая квалификация преподавателей и мастеров производственного обучения способствовали качеству обучения, закреплению профессиональных навыков у студентов. Интересно был организован досуг обучающихся в стенах училища. Здесь работали спортивные кружки, кружки технического и прикладного творчества. Училище активно сотрудничало с общественными и досуговыми организациями города Камешково и Камешковского района, молодежь училища принимала участие в городских, районных и областных конкурсах.

62