Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.10.2022 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог из школы № 1 - в числе участников Всероссийского форума классных руководителей

Автор: С. ПЕТРОВА

22 и 23 октября в Москве во второй раз проводился Всероссийский Форум классных руководителей.

1300 классных руководителей и кураторов среднего профессионального образования из 89 регионов страны собрались на одной площадке. Форум открыли Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Спикеры и гости форума говорили о педагогике, науке, рассказывали, какими были в школе, отвечали на вопросы. Известные публичные люди, например, народный артист Дмитрий Харатьян, журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс, вице-губернатор г. Санкт-Петербурга Ирина Потехина привносили в рабочую атмосферу нотку юмора. Мастер-классы, лекции, заседания, панельные дискуссии – все было направлено на решение вопросов воспитания.

От Владимирской области участие в форуме принимали шесть педагогов. Одна из них — учитель начальных классов СОШ № 1 г. Камешково Гузель Абитова. Гузель Фаритовна рассказала, что войти в число приглашенных было непросто. Отбор состоял из трех этапов: онлайн-тестирование, онлайн-решение задач по тематике классного руководства, видеовизитка с ответом на вопрос «почему я хочу участвовать в форуме?»

- Что можно сказать об этом мероприятии? Помимо установленной программы, было много образовательного контента. Различные партнеры ФКР каждый день рассказывали о своих новинках, предлагали мастер-классы. Это было интересно, необычно и феерично! — поделилась Гузель Абитова.

Администрация школы поздравляет Гузель Фаритовну с выходом в финал конкурса и желает дальнейших побед!

59