Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.01.2022 10:53 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги, на которых стоит равняться

Автор: И. БАТАШОВА

А. Теребова

Начало года для учителей из Второвской школы ознаменовано сразу несколькими победами.

Л. Лебедева.gif

Учитель начальных классов, классный руководитель, педагог-организатор и заместитель директора по воспитательной работе Второвской школы Анфиса Теребова получила статус призера в муниципальном конкурсе для классных руководителей «Не рядом, а вместе» (наставник — наставляемый), заявив себя в качестве наставника для молодого коллеги. Анфиса Анфисовна — активный, целеустремленный, творческий педагог, ее хорошо знают в педагогической среде Владимирской области.

В 2021 году она стала призером районного конкурса «Портфолио классного руководителя». Подготовила материалы, прошла отбор и стала участницей Первого Всероссийского Форума классных руководителей. Анфиса Анфисовна возглавляет Ассоциацию классных руководителей Владимирской области. Ее фото размещено на районной доске почета «Самый классный Классный».

***

Учитель русского языка и литературы Второвской школы Лариса Лебедева в 2021-2022 учебном году стала победителем областного конкурса «Феофановский учитель».

Его инициаторы — Владимирская митрополия и общественная некоммерческая организация «Союз православных педагогов Владимирской области». В регионе конкурс проходил во второй раз в целях поддержки педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, популяризации и распространения эффективных практик и проектов духовно-нравственной направленности.

Лариса Ивановна активно работает в области духовно-нравственного просвещения, содействует формированию духовной и культурно насыщенной среды в с. Второво, а также способствует нравственному становлению детей и молодежи в сельском социуме. На конкурс «Феофановский учитель» были представлены методические материалы «Не стоит село без храма». Это современные практики образовательной деятельности — экскурсионно-образовательный маршрут «Дорога к храму», методические разработки проектов, тематика которых определена православными праздниками, дистанционные краеведческие конкурсы.

101