Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.01.2022 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получили премии, стипендии, благодарности и награды

Автор: И. БАТАШОВА

Накануне Нового года, 30 декабря, в большом зале РДК «13 Октябрь» отметили камешковцев, добившихся в 2021-м значительных результатов в творческой, волонтерской и общественной работе.

Поздравления и церемонии вручения наград проходили по-особенному празднично и «волшебно». Поздравляли жителей города и района, а также вручали им благодарности и подарки Дед Мороз и Снегурочка. В этом году в образах сказочных героев выступили глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский и заместитель главы по социальным вопросам Наталья Терентьева.

В этот день стипендии и премии «Надежда Земли Камешковской» из рук главы Камешковского района Надежды Игониной и главы города Камешково Дмитрия Сторожева получили одаренные дети и подростки. По итогам 2021 года двух премий были удостоены: в области «Спорт» — воспитанница СШ «Триумф», победитель и призер межрегиональных и муниципальных соревнований по спортивной аэробике Ульяна Наумова, в области «Детское и молодежное общественное движение» — воспитанница лидерского авангарда «Вектор» ЦТ «Апельсин» Марина Потанькина — за большой вклад в развитие детского и молодежного движения в Камешковском районе, результативное участие в конкурсах и мероприятиях по линии детских общественных объединений на районном, областном и всероссийском уровнях. Стипендии «Надежда земли Камешковской» тоже получили двое: в области образования — ученик 9 класса Новкинской школы, победитель и призер муниципальных предметных олимпиад, муниципальных и региональных предметных и внеклассных конкурсов Евгений Кирпичников, в области «Культура» — солист студии игры на владимирском рожке «Чудесный рожок» и ансамбля народной песни «Семечки» РДК «13 Октябрь», лауреат районных, областных и международных конкурсов и фестивалей Михаил Воронин.

Также в канун уходящего года наградами разных уровней отмечены сотрудники администрации и подведомственных учреждений. Отличившиеся работники получили благодарственные письма администраций Владимирской области и Камешковского района, благодарности Общественной палаты Российской Федерации. Кроме того, со сцены были объявлены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление сельских населенных пунктов Камешковского района, прошла церемония награждения победителей.

Завершилось мероприятие интерактивными играми. Музыкальные и танцевальные подарки гостям праздника подарили народный ансамбль русской песни «Баловень», образцовая студия современной хореографии «Грация» и получивший в этот день стипендию «Надежда Земли Камешковской» Михаил Воронин (участник студии игры на владимирском рожке «Чудесный рожок»).

52