Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.09.2021 19:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памяти Руслана Хаджисмеловича Кодзаева

22 сентября исполнится год с того дня, как перестало биться сердце Руслана Хаджисмеловича Кодзаева — человека, который оставил о себе добрую память на Камешковской земле и в сердцах людей, которые его знали.

Окончив в 1974 году строительный факультет Северо-Кавказского горнометаллургического института, молодым специалистом приехал он на Владимирщину. Трудовой путь начал в Юрьев-Польском районе, а с 1979 года жил и работал в Камешкове.

Начиная с 2002 года, Руслан Хаджисмелович был бессменным руководителем ЗАО «Камешковострой». Должность эта выборная, но конкурентов ему не находилось, поскольку как строитель Р.Х. Кодзаев был профессионалом высочайшего класса. Это признавали и те, кто работал под его началом, и руководители областного уровня. Профессионализм и ответственность директора ведущего строительного предприятия района в трудные 2000-е помогли «Камешковострою» удержаться на плаву, а впоследствии успешно развиваться.

Трудно перечислить все объекты города и района, возведенные при участии Р.Х. Кодзаева. Первоочередной задачей он всегда ставил качественное выполнение строительно-монтажных работ. Но за производственными обязанностями и проблемами он находил время и силы для людей. За нерадивость спрашивал очень строго, но всегда помогал словом и делом, если человек оказывался в сложной жизненной ситуации.

Руслан Хаджисмелович был прекрасным семьянином, любящим и заботливым мужем, отцом, дедушкой, а также верным надежным другом, знавшим истинную цену добрым человеческим отношениям. О таких людях принято говорить, что человек не зря прожил на земле.

Руслан Хаджисмелович оставил о себе добрую память, потому что не один десяток лет будут стоять жилые дома и социальные объекты, возведенные под его руководством. Помним Руслана Хаджисмеловича и скорбим о его потере.

Коллеги и друзья

Год без Руслана Хаджисмеловича

Ровно год назад остановилось сердце большого человека – Руслана Хаджисмеловича Кодзаева. Человека огромной души и глубочайшей порядочности.

За этот год я не могу назвать и дня, когда бы я ни вспомнила о нем. И эти воспоминания очень светлые и добрые. Последние десять лет Руслан Хаджи-

смелович много работал на территории сельского поселения Второвское. Он оставил о себе хорошую и добрую память в наших сердцах. С ним было легко и просто: интеллигентный, доступный, не чванливый, знающий свое дело профессионал высочайшего класса. Как много хороших и ярких следов он оставил на территории сельского поселения: ремонт кровель почти всех многоквартирных домов, установка памятников погибшим воинам и благоустройство прилегающих территорий, вернул к жизни четыре дома культуры, капитально их отремонтировав.

Вот так бывает – один просто пройдет по жизни, а другой оставит такие следы, которые забывать совсем не хочется: яркие, красивые, правильные.

Светлая Вам память, дорогой Вы наш Руслан Хаджисмелович! Спасибо Вам за все. Мы Вас помним!

Глава Камешковского района Н.Ф. ИГОНИНА

143