Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.08.2021 08:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коронавирус не отступает

И об этом более красноречиво говорят следующие цифры. В Камешковском районе, по данным главного врача ЦРБ Сергея Тимкина, на текущей неделе всего с нарастающим итогом зарегистрировано 1320 случаев заболевания ковидом. Снято с учета 1218 человек, под наблюдением остаются 102 человека. На протяжении последних трех недель эти показатели держатся на одном уровне.

Как сообщила в ходе тематического брифинга в пресс-центре администрации Владимирской области начальник отдела организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Светлана Григорян, эпидситуация, связанная с новой коронавирусной инфекцией, остаётся тяжёлой, но стабильной. При этом коэффициент распространения заболевания практически на одном уровне с общероссийским показателем.

По состоянию на 19 августа в медорганизациях региона действуют 1742 койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 72,3 процента из них занято (1260), свободны 482 койки. Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 47 020 случаев заболевания, 43212 пациентов с Covid-19 в регионе выздоровели, в том числе за минувшие сутки – 154 человека.

Специалисты отмечают, что массовая вакцинация – самый эффективный способ борьбы с пандемией. В Камешковском районе на сегодняшний день два компонента вакцины получили 5200 человек, первым компонентом привились 6425 жителей города и района.

За период наблюдения в области отмечено 1600 летальных случаев. Статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований.

Напоминаем, что на территории Российской Федерации, в том числе и в Камешковском районе, действует обязательный масочный режим. Не забывайте соблюдать правила личной гигиены: часто мойте руки водой с мылом, используйте дезинфицирующие средства; не касайтесь рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). Если вы заболели или почувствовали себя плохо, воздержитесь от посещения поликлиники и вызовите врача на дом.

В регионе продолжается массовая вакцинация от Covid-19. Записаться на вакцинацию в Камешковском районе можно по телефону 2-38-49, а также на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

Использованы данные Камешковской ЦРБ, пресс-релизы Управления Роспотребнадзора по Владимирской области и администрации области

33