Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.08.2021 08:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школу - на новом автобусе

Автор: И. Баташова

10 августа у здания Давыдовской основной школы состоялось торжественное вручение ключей от нового школьного автобуса.

В наступающем учебном году школьники смогут добираться до места обучения вовремя, комфортно и главное – безопасно! Автобус оснащен современным оборудованием. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость в пределах 60 км/ч. Установлена кнопка для экстренной связи с водителем. Внутри салона предусмотрены специальные сиденья с надёжными ремнями безопасности, обращенными по ходу движения.

Получение нового автобуса для Давыдовской школы очень актуально, в ней обучаются 117 детей, 76 из них (с 1 по 9 класс) приезжают на занятия из соседних сел и деревень. Теперь школьникам будет не только комфортно добираться до школы, но и заниматься в ней. В этом году здесь также отремонтировали спортивный зал и провели частичный ремонт кровли здания.

В соответствии с задачами, обозначенными в Послании Федеральному Собранию президентом России В. Путиным, в Камешковском районе своевременно решается вопрос обновления парка школьных автобусов, средства выделяются из регионального и муниципального бюджетов. В 2019 году в учебных заведениях района заменено 4 автобуса, в этом году школа № 1 города Камешково тоже получила новый автобус, в 2022-2023 годах планируется замена еще двух.

Очень важно, чтобы всем школьникам района, особенно в сельской̆ местности, была обеспечена доступность качественного образования, чтобы они могли в любое время съездить на экскурсии, принять участие в творческих и спортивных мероприятиях.

53