Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.08.2021 07:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Радуйтесь каждому дню»

Автор: И. АМБАРОВА

28 июля отпраздновал свой 90-летний юбилей труженик тыла, ветеран труда Анатолий Федорович Матвеев из поселка им. Фрунзе.

В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили его детство, юность, пора взросления. Но выстоял, не сломался и научился ценить жизнь, радовался каждому мирному дню.

Анатолий Федорович родился в д. Макариха. Мальчишкой работал в колхозе на лошади. Отслужив в армии, вернулся в родной колхоз и продолжил трудиться в сельском хозяйстве: пахал и бороновал землю, возил удобрения. Потом учился в ФЗО и устроился на фабрику в пос. им. Фрунзе Камешковского района сварщиком, где и работал до выхода на пенсию.

В 1958 году женился, жена работала ткачихой. Родились две дочки. Сейчас у Анатолия Федоровича 2 внука и 2 правнука. Близкие с теплотой и любовью заботятся о нем. А Анатолий Федорович радуется каждому дню, проведенному с семьей.

Со знаменательным юбилеем Анатолия Федоровича поздравил глава администрации МО Сергеихинское Олег Кушаков. Он искренне пожелал юбиляру доброго здоровья, оптимизма и благополучия.

23