Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.08.2021 08:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Настойчиво шел к заветной цели

28 июля спортсмену-тяжелоатлету СШ «Триумф» Илье Иудину приказом Министерства спорта РФ присвоено звание мастера спорта России. В Камешковской спортивной школе Илья занимается с 2013 года. Он – воспитанник тренера высшей квалификационной категории по тяжёлой атлетике Антона Долганова.

К значимой ступени в карьере спорт-

смена Илья шел настойчиво и целеустремленно. В прошлом году он вплотную приблизился к заветной цели, победив на Всероссийских соревнованиях «Кубок Дальнего Востока», чемпионате Приморского края по тяжелой атлетике и выполнив норматив на звание мастера спорта России.

По словам Антона Долганова, высокая работоспособность и мотивация, требовательность к себе позволяют Илье достигать таких высоких результатов. Илья — победитель и призёр всероссийских и областных соревнований, входит в состав сборной Владимирской области по тяжёлой атлетике. За успехи в спорте, пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи, популяризацию тяжёлой атлетики в Камешковском районе он неоднократно награждался почетными грамотами, благодарностями и стипендией «Надежда земли Камешковской» администрации Камешковского района.

В этом году Илья закончил Ковровский колледж сервиса и технологий. Он активно участвует в районных, областных мероприятиях, показательных выступлениях и в качестве судьи помогает в проведении соревнований по тяжёлой атлетике в спортивной школе. Высокая планка, которую задает спорт, без сомнения, поможет ему и дальше в покорении жизненных вершин.

50