Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.07.2021 08:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об объектах дорожной инфраструктуры

Автор: М. Балябина

6 июля состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под руководством председателя комиссии, главы администрации района Анатолия Курганского.

Были рассмотрены итоги работы выездной комиссии по вновь построенным и строящимся объектам улично-дорожной сети и дорожной инфраструктуры города Камешково и вопросы размещения социальной рекламы на общественном транспорте, остановочных павильонах, а также на зданиях и отдельных конструкциях на территории города и района.

Перед заседанием выездная комиссия из представителей ГИБДД и МУ УЖКХ города оценила состояние объектов дорожной инфраструктуры по улицам Дорожной и Железнодорожной. По итогам работы комиссии принято решение о реконструкции действующего остановочного павильона на улице Дорожной и установке нового — со стороны магазина «Данила Мастер», а также о перенесении имеющегося пешеходного перехода в районе железнодорожной трубочки.

Утвержден проект ремонта дороги по улице Свердлова на 2022 год в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Программу по безопасности дорожного движения в городе и районе внесён пункт об устройстве объектов социальной рекламы по безопасности дорожного движения. Старые рекламные баннеры над «трубочкой» ввиду их изношенности будут заменены на новые. Рассмотрен также вопрос об обновлении дорожной разметки в районе дошкольных и школьных учреждений в преддверии нового учебного года.

31