Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.07.2021 08:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва

Автор: С. Бикбаева
Председатель Территориальной избирательной комиссии Камешковского района

Выборы депутатов в Госдуму в сентябре текущего года пройдут по системе трехдневного голосования. 17, 18, 19 сентября избирательные участки будут работать с 8 утра до 8 вечера.

Будут избираться 450 депутатов (225 депутатов по одномандатным избирательным округам и 225 депутатов – от политических партий). Соответственно каждый избиратель Камешковского района получит 2 избирательных бюллетеня: первый – по одномандатному избирательному округу № 79 с кандидатами, второй – по федеральному избирательному округу со списком политических партий.

Обращаю внимание жителей улиц Дорофеичева, Ногина, Пролетарская, Свердлова города Камешково, что избирательный участок для голосования № 1093 будет располагаться в здании новой школы по адресу улица Свердлова, д. 28. Список избирательных участков опубликован на стр. 13.

Со 2 августа начинает работать услуга «Мобильный избиратель», то есть гражданин имеет право проголосовать не по прописке, а на удобном для себя избирательном участке. Для этого нужно оформить заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Подать такое заявление можно в любую ТИК, МФЦ, через портал госуслуг, в любую участковую избирательную комиссию — для того, чтобы его внесли в списки избирателей по фактическому месту нахождения. Сделать это можно по 13 сентября, в УИК – с 8 по 13 сентября.

Избиратели Камешковского района могут получить ответы на интересующие их вопросы по телефону 8 (49248)2-49-29, по e-mail kameshkovo@vladizbirkom.ru, на официальном сайте ТИК Камешковского района kameshkovo.vladizbirkom.ru.

21