Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.07.2021 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе увеличился рост заболевших

Автор: Е. Бондарева

25 июня в администрации Камешковского района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции под председательством главы администрации Анатолия Курганского.

Главный врач Камешковской ЦРБ Сергей Тимкин сообщил, что число заболевших новой коронавирусной инфекцией увеличивается, район находится на втором месте во Владимирской области по этому показателю. Третья волна накрывает молодых. По данным на 25 июня, под наблюдением находятся 240 человек, из них 97 с положительным тестом. На базе Камешковской районной больницы вновь функционирует ковидный госпиталь на 80 коек, имеется 8 мест в реанимации для больных коронавирусом. В больнице работают паллиативное и детское соматическое отделения. На базе Областного госпиталя для ветеранов войн в Пенкино открыто стационарное терапевтическое отделение.

Жители Камешковского района стали активнее вакцинироваться, 24 июня привились сразу 150 человек. Вакцинация проводится в амбулаториях и с выездом в организации и на предприятия района. Привиться можно в выходные и в праздничные дни.

Главы администраций муниципальных образований доложили о ходе вакцинации сотрудников муниципальных учреждений. Анатолий Курганский отметил, что возможно отстранение от занимаемой должности сотрудника за несоблюдение эпидемиологических мер. К вакцинации не допускаются лица только по медицинским показаниям согласно заключению врача.

Сотрудниками ОМВД России по Камешковскому району проводятся профилактические рейды по торговым точкам и местам общественного питания, за нарушение масочного режима составляются протоколы, документы направляются в суд. Также сотрудники проводят разъяснительные беседы с населением о необходимости соблюдения требований Роспотребнадзора и раздают памятки.

Заместитель начальника управления образования Наталья Папушина рассказала, что в детском саду

пос. им. Карла Маркса выявлен очаг заболевания СОVID-19, инфицированы сотрудники и дети. Планируется закрытие детского учреждения на карантин.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Терентьева рассказала об отмене в области массовых мероприятий и фестивалей. Членами штаба рассмотрен вопрос о переносе испытаний Воздушно-инженерной школы в д. Каменово с 5 июля на более поздний срок.

Заместитель главы администрации района по вопросам экономики, архитектуры и градостроительства Игорь Травин доложил о проведении мониторинга на транспорте, объектах общественного питания, торговых объектах и в парикмахерских. Были выявлены места, где люди находились без масок, не было графиков уборки помещений и не проводилась термометрия.

Первый заместитель главы администрации района Людмила Гуреева доложила, что проводятся проверки дезинфекционных мероприятий на общественных территориях и в многоквартирных домах. На текущей неделе были проверены управляющие компании «Альтернатива», «УЮТ», «Управдом». Некоторые УК заключили договоры с частными фирмами на дезинфекцию мест общего пользования многоквартирных домов.

41