Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.07.2021 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили актуальные проблемы

Автор: Е. Бондарева

24 июня в администрации Камешковского района состоялся семинар-совещание с главами муниципальных образований и представителями администраций сельских поселений.

Встречи в ежеквартальном формате стали проводиться совсем недавно, и каждый раз на них рассматриваются актуальные для глав темы. Например, частый вопрос, интересующий жителей и глав муниципальных образований — признание выморочным имущества. Об этом доложила начальник МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом Камешковского района» Лора Евдокимова.

Главный специалист, ответственный секретарь административной комиссии района Андрей Евдокимов рассказал о реализации полномочий глав поселений в сфере законодательства об административных правонарушениях. Главы МО, как и главы администраций, обязаны составлять протоколы об административных правонарушениях.

Начальник МУ «УЖКХ» Камешковского района Светлана Горшкова проинформировала собравшихся о том, как проводится газификация в районе, и о реализации новой инициативы президента по бесплатной газификации, озвученной в послании к Федеральному Собранию.

О взаимодействии ОМВД и органов местного самоуправления в сфере охраны общественного порядка доложил врио начальника ОМВД России по Камешковскому району Максим Доценко. Глава сельского поселения Второвское Екатерина Соболева обозначила проблему незаконной торговли на территории с. Второво спиртосодержащей продукцией и попросила правоохранительные органы помочь в решении этого вопроса.

Участники семинара отметили, что вся информация была полезной и нужной.

27