Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.07.2021 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Жители ценят позитивные изменения»

Автор: Л. ЛИСКИНА

На один из приемов, которые проводили В. Картухин и Ю. Федоров в муниципальном образовании Второвское, пришли руководители домов культуры этого сельского поселения. Но целью их визита было не просить депутатов о решении какой-то проблемы, а поблагодарить их за содействие в выделении денежных средств на ремонт всех учреждений культуры в МО.

Екатерина Пухова, директор ДК с. Второво, тогда сказала, что жители ценят те изменения, которых они ждали многие годы. Дома культуры обрели сегодня вторую жизнь. Теперь в отремонтированных учреждениях приятно трудиться и заниматься творчеством.

А в целом благодаря участию района в нацпроекте «Культура», федеральном проекте партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», региональной программе учреждения культуры в районе преображаются. Только в 2019 году проведен ремонт и укрепление материальной базы шести ДК: детской школы искусств, ДК с. Горки, пос. им. К. Маркса, с. Второво, с. Давыдово, пос. им. Кирова. Объем вложений составил 25,6 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

В настоящее время ремонтируется ДК д. Сергеиха, готова документация для включения ремонта ДК с. Коверино в госпрограмму «Развитие культуры Владимирской области». Активно ведутся работы в Доме культуры пос. Новки, отремонтированы зрительный зал, сцена, разработана документация на ремонт помещений и фасада здания на 23 млн рублей.

В срочном порядке уже в текущем году пришлось готовить документацию для ДК пос. им. М. Горького, давно требующего ремонта, и на ремонт протекающей кровли в ДК пос. Краснознаменский. Более 22 млн рублей уже выделены на ремонт ДК пос. им. М. Горького, еще 7 млн рублей поступят на приобретение оборудования для этого ДК и ремонт кровли в ДК пос. Краснознаменский. Помощь В. Картухина и Ю. Федорова в этих вопросах тоже была очень своевременной.

Как отметил глава администрации района Анатолий Курганский, вхождение района в федеральные и областные программы по ремонту учреждений культуры – заслуга областных депутатов. «Мы часто обращаемся к Вячеславу Юрьевичу и Юрию Матвеевичу – как к коллегам, старшим товарищам, с которыми работаем в одной связке. Они досконально знают положение дел в районе, пустых обещаний не дают, но если берутся за дело, доводят его до конца», — сказал Анатолий Захарович.

98