Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.07.2021 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка от волонтерского штаба

Автор: Л. ЛИСКИНА

В период пандемии, особенно первой волны, депутаты Законодательного Собрания не могли остаться в стороне от нужд района.

Во время первой волны новой коронавирусной инфекции школьники перешли на дистанционный формат обучения, однако многодетные и нуждающиеся семьи столкнулись с трудностями – нужна была компьютерная техника для обеспечения доступа к электронным ресурсам. Переход на онлайн-обучение произошел неожиданно, и многие из них не смогли купить компьютеры.

Оперативная адресная помощь особо нуждающимся была оказана в рамках акции «Единой России» «Помоги учиться дома». Вячеслав Картухин, а также координатор партийного проекта «Российское село», руководитель сельскохозяйственного кооператива, депутат райсовета Айтуган Текегалиев и глава администрации района Анатолий Курганский побывали в апреле 2020 года в семьях Картошкиных в с. Горки, Екатерины Семеновой в пос. Новки и Михайловых в г. Камешково и вручили им новенькие планшеты. Эта серьезная помощь, отмечали дети и родители, оказалась как нельзя кстати. Техника была приобретена на средства А. Текегалиева. А всего в рамках акции 100 ноутбуков и компьютеров по всей области в прошлом году было передано детям-школьникам.

Как отметил В. Картухин, региональное отделение партии проводит последовательную работу, направленную на оказание помощи жителям области, медицинским работникам в период пандемии. Действует волонтерский штаб, и на все просьбы партия старается оперативно реагировать. Депутаты от партии всех уровней – Законодательного Собрания, районных, городских и сельских Советов – выступают и волонтерами, и жертвователями. В районе объединили инициативных предпринимателей, которые проявили солидарность в этом масштабном движении. Помощь не один раз оказывалась и оказывается Камешковской ЦРБ – ООО «НПО «ВОЯЖ» и управляющей компанией «КСК», ООО «Ютекс Ру», ООО «Владимирский стандарт» и другими предприятиями и частными компаниями, и не только средствами индивидуальной защиты. От ООО «НПО «ВОЯЖ» и управляющей компании «КСК» больница получила в подарок пять двухсекционных кроватей для лежачих больных, фармацевтический холодильник, инфузионный насос, тысячу защитных комбинезонов и другое оборудование – на 1 млн рублей. А в преддверии 2021 года были организованы акции по передаче сладких подарков детям сотрудников Патакинской туберкулезной больницы и ЦРБ.

При поддержке регионального отделения РОССОЮЗСПАСа волонтерский штаб помог библиотеке пос. им. К. Маркса в увеличении книжного фонда.

34