Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.07.2021 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бывшее общежитие возрождается

Автор: Л. ЛИСКИНА

Самой «горячей» точкой города Камешково несколько лет назад был дом №11 по ул. Молодежной – бывшее фабричное общежитие.

Многоквартирное многоэтажное здание не ремонтировалось с советских времен, а многие его обитатели бросили свои квартиры, оставив их на «попечение» лиц без определенного места жительства. Здесь около 10 лет не было нормального водоснабжения, отопления и канализации, в подвале стояла вода, окна были забиты досками. Люди жаловались в различные инстанции, но основной вопрос касался источника финансирования.

И вновь поддержали депутаты Законодательного Собрания. При помощи Юрия Федорова удалось войти в программу Фонда капитального ремонта МКД, в соответствии с которой началась реконструкция здания. Юрий Матвеевич взял ситуацию под личный контроль. Депутат вместе с представителями департамента ЖКХ, Фонда

капремонта, главой администрации района А. Курганским регулярно встречался с жителями и, как говорится, держал руку на пульсе. Началось медленное, но верное возрождение дома — монтаж тепловых сетей, очистка подвала, администрация района совместно с управляющей организацией провела большую работу по сокращению потерь тепла – в муниципальных квартирах начали устанавливать пластиковые окна, поставили железные двери в подъездах. В этом году продолжается установка окон, заменены электропроводка на центральном электрощите и водостоки, перед многоэтажкой строится асфальтовая дорога, а с обратной ее стороны жители сами решили благоустроить территорию – многие заинтересованы в восстановлении здания.

Дел впереди еще много, но точка невозврата пройдена. В настоящее время в доме полностью восстановлены системы отопления, канализации, холодного водоснабжения. Теперь очень многое зависит от жителей, от их желания видеть дом уютным, теплым, красивым.

131