Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.06.2021 08:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В выходной день – на конюшню

Автор: Н. Максимова

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи Камешковского СРЦН второй год успешно реализуется социальный проект «Семейная программа выходного дня».

В рамках данного проекта сформирована эффективная модель межведомственного партнерства между учреждениями социального обслуживания населения, учреждениями культуры и социально ориентированными некоммерческими организациями для повышения качества жизни и преодоления изолированности семей с особенными детьми.

В первые дни лета в рамках соглашения с индивидуальным предпринимателем С.В. Пискер дети посетили конюшню в Суздальском районе. Ребята познакомились с лошадьми, покормили их морковкой и яблоками, узнали много интересного от работников конюшни. Восторг, который испытали они от общения с этими красивыми и сильными животными, невозможно описать, ведь многие до этого дня видели их только на картинках и фотографиях.

В специально отведенном загоне для детей были организованы занятия по иппотерапии. Инструктор и помощники помогли каждому ребёнку преодолеть неуверенность и страх, поверить в свои силы.

33