Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.06.2021 07:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отметили престольный праздник

Автор: Иерей М. ЖИЛКИН

10 июня в Свято-Вознесенском храме г. Камешково отметили престольный праздник. Главный храм благочиния освящен в честь Вознесения Господня и является единственной церковью в районе, посвященной этому событию.

Богослужение возглавил благочинный округа иерей Георгий Фридман в сослужении клириков храма. Праздничная Божественная литургия совершалась соборно, возглавил собор духовенства почетный настоятель Вознесенского храма протоиерей Анатолий Бутряков.

После традиционного крестного хода настоятель храма о. Георгий обратился к прихожанам со словами поздравления и напутствия.

- Престольный праздник означает то событие, в честь которого храм освящен. Храм — это место встречи Бога и людей, — сказал о. Георгий. — Каждому из нас дан дар Божий, и нам нужно постараться принять его и ответить взаимностью. Не так много и требуется: быть добрее, внимательнее друг к другу, терпеливее, спокойнее. Господь основал Церковь, чтобы дать нам средства приобретения этих важных качеств и исполнить главную заповедь — заповедь любви. Наш храм тоже является частью этой большой Церкви, некой клеточкой организма Тела Христова. Будем все вместе стараться его украшать и делать его еще прекраснее.

От имени администрации Камешковского района и лично главы Анатолия Курганского прихожан поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Терентьева и пожелала всем здоровья, а Свято-Вознесенскому храму — развития и процветания.

Продолжился праздник на общем чаепитии с выпечкой, которую накануне испекли ученики Воскресной школы.

45