Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.05.2021 08:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесли свой вклад в Победу

Автор: И. АМБАРОВА

10 апреля отпраздновала свой 90-летний юбилей труженица тыла, ветеран труда Зоя Васильевна Пучинина.

Родилась она в селе Усолье. Росла, как и многие деревенские ребятишки той довоенной поры. Война стала суровым испытанием для детей, разом оборвала их звонкие песни. В эти годы Зоя Васильевна работала в колхозе: полола, разбирала картошку, помогала на сенокосе.

Когда стала налаживаться мирная жизнь, вышла замуж, вместе с мужем уехала в Фергану. В 1970 году семья вернулась в поселок им. Красина. Здесь Зоя Васильевна 24 года проработала ткачихой на фабрике им. Красина.

Сейчас близкие с теплотой и любовью заботятся о Зое Васильевне, оказывают внимание, что особенно дорого для нее.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Терентьева, и.о. главы администрации МО Вахромеевское Юлия Уманова, председатель совета ветеранов МО Вахромеевское Капитолина Дядькина пожелали юбилярше крепкого здоровья, долголетия, семейного тепла.

***

19 апреля отпраздновала свое 90-летие труженица тыла, ветеран труда Надежда Ивановна Цецулина.

Родилась Надежда Ивановна в деревне Горки. Когда началась война, ей было всего 10 лет. Для отправки на фронт она была слишком мала,

поэтому служила Родине в тылу — работала в колхозе «Большевик», помогала взрослым на сенокосе и на ферме. Повзрослев, так и осталась работать в родном колхозе полеводом, затем устроилась бригадиром на ферму. Через какое-то время Н.И. Цецулина уехала во Владимир и работала на «Химзаводе». В 1995 году она ушла на пенсию и вернулась на малую родину.

Надежда Ивановна всегда была примером трудолюбия и ответственности для ее близких. Дочь Татьяна Владимировна работала в администрации района, сейчас на заслуженном отдыхе. Заботятся о бабушке и прабабушке внучка и любимый правнук — студент московского вуза. Надежда Ивановна окружена теплотой, вниманием и любовью родных.

Администрация Камешковского района сердечно поздравляет Надежду Ивановну со знаменательной датой, желает ей доброго здоровья, оптимизма, благополучия и с таким же боевым духом и в здравии встречать все следующие дни рождения!

26