Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.05.2021 08:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Окна Победы» в Камешковском районе

Автор: Е. Бондарева

В честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране проходит Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы».

Она проводится для того, чтобы создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и привнести новое, а также выразить свою благодарность героям войны и почтить память ушедших ветеранов. Люди украшают окна своих домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звёздами, макетами мемориалов, фотографиями военных лет, портретами ветеранов.

К акции присоединились также жители города и района, в том числе Дом культуры д. Пенкино, библиотека № 14 МО Пенкинское, ДК д. Сергеиха и другие. Участвовать могут всех желающие. Трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте Года памяти и славы. А поделиться фотографиями оформленных окон, словами благодарности героям и тематическими текстами в преддверии Дня Победы можно в социальных сетях с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и #ОКНА_ПОБЕДЫ_камешково.

17